Domande?Scrivici: info@artisticofassa.it

PAVEI D’ARJENT 2018

INFO UTILI 8° EDIZIONE

Organizzatori
ASD Val di Fassa Artistico Ghiaccio - info@artisticofassa.it / +39.348.681.4465
Data
Domenica 16 dicembre 2018 ore 10:00
Location
Stadio del Ghiaccio G.M. Scola (google maps)
Iscrizioni
Inviare le iscrizioni a info@artisticofassa.it
Regolamento
Valgono le disposizioni del nuovo regolamento gare intersociali
Musiche
CD contrassegnati con dati atleta e categoria, nome della società consegnati al momento dell'accreditamento della gara

Scarica il regolamento PDF

Scarica informativa della gara in PDF

ORDINE DISCESA IN PISTA DALLE ORE 10:00

(L'ordine di discesa sarà visibile da martedì 11/12/2018 in serata. Quello sotto riportato è l'elenco degli iscritti alla gara)

N° DISCESACOGNOME e NOMESOCIETA'SCORE TOT.NOTE
PULCINO VERDE FEMMINILE( RISC. 4+5 con pulcino maschile)
1VASCELLARI DAPHNEUS TRE CIME AURONZO
2COSTANZA BATINO ISABELFIEMME ON ICE
3LAUTON EVAFIEMME ON ICE
4RAGONA VALENTINABOLZANO ON ICE
5BASSANIN ARIANNASPORTIVI GHIACCIO CORTINA
6FOSCO EMILYVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
7VIECELI GIOIAPATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE
8NADALINI MAYAARTISTICO GHIACCIO PINE'
PULCINO VERDE MASCHILE
1PEZZEI GIOVANNIVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
PULCINO GIALLO FEMMINILE(RISC. 8)
1IORI JANISSEICE CLUB ALTA BADIA
2BERTAGNIN EVAUS TRE CIME AURONZO
3CAMERZAN DIANABOLZANO ON ICE
4GHEDINA KARENSPORTIVI GHIACCIO CORTINA
5CASTLUNGER LEAICE CLUB ALTA BADIA
6VERRA ARIANNAVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
7BRUNETTI DILETTAPUSTERICE CLUB
8SIGISMONDI SARAICE CLUB ALTA BADIA
ESORDIENTI A FEMMINILE(RISC. 6+6)
1BERNARDI NICOLEICE CLUB ALTA BADIA
2DE GEEST ELISAEIS CLUB GARDENA
3ANSELMI CELESTEBOLZANO ON ICE
4MAZZARI ALICEARTISTICO GHIACCIO PINE'
5STRIMMER ELISABOLZANO ON ICE
6COMPAGNONI ANJAVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
7LARIVERA VALENTINAICE CLUB ALTA BADIA
8GIANCOTTI MAYAAHC VINSHGAU
9DAPUNT SOFIAICE CLUB ALTA BADIA
10MELLO MEDLINPATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE
11SALVADEGO RACHELEICE ANGELS FELTRE
12GRIS LUDOVICAUS TRE CIME AURONZO
ESORDIENTI B FEMMINILE(RISC. 6+6+6 con esordienti masch)
1PIZZININI ALICEPUSTERICE CLUB
2BORTOLUZZI IOLEICE ANGELS FELTRE
3DEL PERO ELISAFIEMME ON ICE
4SONTACCHI GIULIAARTISTICO GHIACCIO FIEMME
5VECELLIO REANE CHIARAUS TRE CIME AURONZO
6TALLANDIER AMELIEVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
7EBNER EMMABOLZANO ON ICE
8BURATTO VALENTINAICE ANGELS FELTRE
9CAPPELLETTI GIULIABOLZANO ON ICE
10DELUGAN JENNYARTISTICO GHIACCIO FIEMME
11BORTOLOTTI NICOLEARTISTICO GHIACCIO PINE'
12BUCHMANN ALICEPATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE
13CREPAZ ASIAICE CLUB ALTA BADIA
14DA TOS MARTINAAGORDINO GHIACCIO & SPORT
15MIRTO BEATRICEARTISTICO GHIACCIO FIEMME
16MARCER ALICEICE ANGELS FELTRE
ESORDIENTI MASCHILE
1BONAN GABRIELEICE ANGELS FELTRE
2ALBRIZZI GIORGIOICE ANGELS FELTRE
PRINCIPIANTI FEMMINILI(RISC. 5+6 con principianti masch)
1CASANOVA MARTINAARTISTICO GHIACCIO PINE'
2RAGONA ELISABOLZANO ON ICE
3ROCCABRUNA AMBRAARTISTICO GHIACCIO PINE'
4MAZZARI ELISAARTISTICO GHIACCIO PINE'
5MARCER GIULIAICE ANGELS FELTRE
6GJOKA ELISABETTAARTISTICO GHIACCIO FIEMME
7MONTE VALENTINAICESPORT VARESE
8ROSSON VALENTINAAGORDINO GHIACCIO & SPORT
9TONDO ALESSIABOLZANO ON ICE
10PESCOSTA SARAICE CLUB ALTA BADIA
PRINCIPIANTI MASCHILE
1ZAMBALDI MANUELARTISTICO GHIACCIO PINE'
CADETTI FEMMINILE(RISC. 4+5)
1MARCELLO VALERIABOLZANO ON ICE
2IHNAT ANASTASSIAARTISTICO GHIACCIO FIEMME
3COMINATO ALEXANDRAAGORDINO GHIACCIO & SPORT
4VECCHI CARLOTTAICESPORT VARESE
5KOFLER AMELIE ANNAAHC VINSHGAU
6UNTERHOLZNER VICTORIAAHC VINSHGAU
7LA ROTONDA GIORGIAICESPORT VARESE
8POOLI GIORGIAARTISTICO GHIACCIO PINE'
9OBERHAUSER MARIEPUSTERICE CLUB
NOVICE FEMMINILE(RISC. 5+6 con novice masch)
1PEGORETTI CLAUDIAARTISTICO GHIACCIO PINE'
2ANNICHIARICO GIULIAARTISTICO GHIACCIO FIEMME
3PORNBACHER LARABOLZANO ON ICE
4MORONI LUDOVICAICESPORT VARESE
5DELVAI ALICEARTISTICO GHIACCIO FIEMME
6CORSINI ELEONORAPOLISPORTIVA FANANO
7BALL ALENASPORTIVI GHIACCIO CORTINA
8DELEGEANU GABRIELLAARTISTICO GHIACCIO PINE'
9DADIE' ILARIASPORTIVI GHIACCIO CORTINA
NOVICE MASCHILE
1DE ZORZI MATTIAAGORDINO GHIACCIO & SPORT
2CARBONE ANTONIOARTISTICO GHIACCIO PINE'
JUNIOR FEMMINILE(RISC. 8)
1SENECA ARIANNAVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
2TODESCO LAURAAGORDINO GHIACCIO & SPORT
3BUSSOLARO GIORGIAARTISTICO GHIACCIO PINE'
4DEMATTE' GIADAARTISTICO GHIACCIO PINE'
5PONZIANI AMANDAPATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE
6MILANO BENEDETTAARTISTICO GHIACCIO FIEMME
7SCAPOLO ERIKAFIEMME ON ICE
8ROVERA MAELISSEICESPORT VARESE
JUNIOR FEMMINILE(RISC. 4 con preagonistica)
1PIRA KARENVAL DI FASSA ARTISTICO GHIACCIO
PREAGONISTICA FEMMINILE
1BARBOLINI ALANISARTISTICO GHIACCIO FIEMME
2MUNARI MARIAARTISTICO GHIACCIO FIEMME
3LEOPARDI BIANCABOLZANO ON ICE
INTERPRETATIVO A(RISC. 3 int a+b)
1TONDO ALESSIABOLZANO ON ICE
2RAGONA ELISABOLZANO ON ICE
INTERPRETATIVO B
1MARCELLO VALERIABOLZANO ON ICE
INTERPRETATIVO B
1SINCRO PAFPATTINAGGIO ARTISTICO FELTRE

DOMANDE? NON ESITARE A CONTTATARCI

 

 

About the Author

By valdifassaartistico / Administrator, bbp_keymaster on Dic 05, 2018

No Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Il nostro sito utilizza cookies per permetterti di sfruttare al massimo i contenuti delle nostre pagine. Accettando l'uso dei cookies, accetti le nostre condizioni di privacy policies. Maggiori informazioni all'indirizzo